Nuestro Equipo

Alejandro Velasco 

CEO / Fundador

nosotroslosjovenes@gmail.com 

Emprendedor Social, Experto en temas de voluntariado, procuración de fondos y emprendimientos sociales.  

Alberto Velasco 

Director Administrativo / Consejero

alberto@nosotroslosjovenes.org.mx

Experto en responsabilidad social empresarial , planeación estrategia,  y administración de proyectos

Gonzalo Bolaños Camacho

Director de Desarrollo Institucional 

5560790472

Alejandra Medina 

Directora de Programas

alejandra@nosotroslosjovenes.org.mx

Karen Mejia Argueta

Directora Administrativa

karen@nosotroslosjovenes.org.mx

Mayra Morales Escobar

Directora de Desarrollo Comunitario

mayra@nosotroslosjovenes.org.mx 

Natali Lopez Velazquez 

Coordinadora del Programa Alianzas

natali@nosotroslosjovenes.org.mx 

Alma Yesica Monroy Correa

Coordinadora del Programa Huella Joven

huellajoven.fnj@gmail.com

4471190253

Carlos Martínez Bolaños

Coordinación del Programa de Voluntariado

4431892164


Mario Avilés 

Coordinador del Programa Semillero

mario@nosotroslosjovenes.org.mx

Osvaldo Navarrete Maldonado

Voluntariado Deportivo  

osvaldo@nosotroslosjovenes.org.mx

Sharon Viornery Hernandez

Voluntariado Cultural 

sharon@nosotroslosjovenes.org.mx

Yesenia Correa Martinez

Coordinadora de Voluntariado de Cultural y Turismo

4471505049

Carolina Virginia Mendoza Pomar

Programa Huella Joven

carolina@nosotroslosjovenes.org.mx

Alejandro Velázquez Ruiz

Coordinador de Mercadotecnia Social

5513607852

Angely Martínez Aguilar

Oficial de Comunicación Social

4471306096 


Francisco Javier Estrella 

Coordinador de Servicios 

francisco@nosotroslosjovenes.org.mx

Gabriela Carrillo Yañez

Coordinador de Voluntariado Ambiental

4433253447

Daniel Martin Medina Correa

Voluntariado Ambiental Ecolíder

4471163925

Jazmín  Berenice Toledo Martínez

Voluntariado Ambiental Ecolíder

4425078266

Juan Antonio Perez Santamaria

Voluntariado Ambiental Ecolider

4471086767

Elia Yaribeth Soto Saucedo

Cordinadora de Voluntariado

4471006946


Tania Guadalupe Lopez Rodriguez

Oficial de servicios

4471056905

Estefani América Velázquez Ruiz

Oficial de Servicios

5540502302


Cesar Velazquez Gonzalez

Oficial de servicios

4471162741

Kemberly Yolanda Bolaños

Coordinación de Servicios y Negosios

kemberly@nosotroslosjovenes.org.mx

Diego Martin Morales Saucedo

Campaña Ambiental 

4471249689

Jose Juan González Rodríguez

Campaña Ambiental  

4471001231

Ezequiel Castro Retana

Campaña Ambiental 

4471506198

Ruperto Saucedo Soto

Campaña Ambiental  

4471039230

Shamanta Soto Pimentel

Auxiliar Jurídico

4471509647

Cynthia Nohemi Juarez 

Oficial de Diseño  

cynthia@nosotroslosjovenes.org.mx

Rene Ruiz Morales

Campaña Ambiental 


Amairani Romero Campos

Promotor Social 

4471256473

Ricardo Guadarrama Ramírez

Oficial de Soporte Tecnico

4471076432

Diana Verenice Téllez Carrillo

Promotor Social 


Rosaura González Rodríguez

Oficial de Servicios

5550438570

Esmeralda Espinoza Gonzalez

Promotor Social 

4471051375

José Ruiz Morales

Auxiliar General 

4471143631

Nombre Apellidos

Director / Empresa

”Ea voluptate velit esse quam nihil molestiae consequatur vel illum.“

Nombre Apellidos

Director / Empresa

”Ea voluptate velit esse quam nihil molestiae consequatur vel illum.“

Nombre Apellidos

Director / Empresa

”Ea voluptate velit esse quam nihil molestiae consequatur vel illum.“

Nombre Apellidos

Director / Empresa

”Ea voluptate velit esse quam nihil molestiae consequatur vel illum.“

Nombre Apellidos

Director / Empresa

”Ea voluptate velit esse quam nihil molestiae consequatur vel illum.“


10 Generaciones de Voluntarios