Nuestro Equipo

Alejandro Velasco 

CEO / Fundador

nosotroslosjovenes@gmail.com 

Emprendedor Social, Experto en temas de voluntariado, procuración de fondos y emprendimientos sociales.  

Alberto Velasco 

Director Administrativo / Consejero

alberto@nosotroslosjovenes.org.mx

Experto en responsabilidad social empresarial , planeación estrategia,  y administración de proyectos

Cynthia Nohemi Juarez 

Coordinadora Programa Alianzas  

cynthia@nosotroslosjovenes.org.mx

David Dominguez 

Coordinador de Voluntariado 

david@nosotroslosjovenes.org.mx

Yurak Edu Tovar Mc Cumber

Voluntariado Deportivo  

yurak@nosotroslosjovenes.org.mx


Alejandra Medina 

Directora de Programas

alejandra@nosotroslosjovenes.org.mx

Denisse Piña Maldonado

Asistente Administrativo

denisse@nosotroslosjovenes.org.mx 

Karen Mejia Argueta

Dirección Administrativa

karen@nosotroslosjovenes.org.mx

Natali Lopez Velazquez 

Oficial de Alianzas

natali@nosotroslosjovenes.org.mx 

Osvaldo Navarrete Maldonado

Coordinador de Voluntariado Ambiental

osvaldo@nosotroslosjovenes.org.mx

Mario Avilés 

oficial de Programa Semillero

mario@nosotroslosjovenes.org.mx

Francisco Javier Estrella 

Promotor de Servicios 

francisco@nosotroslosjovenes.org.mx

Sharon Viornery Hernandez

Coordinadora de programa voluntariado

sharon@nosotroslosjovenes.org.mx

Ángel Toribio Cuadra 

Director / Empresa

angel@nosotroslosjovenes.org.mx 

Carolina Virginia Mendoza Pomar

Coordinadora de Programa Huella Joven

carolina@nosotroslosjovenes.org.mx

Mayra Morales Escobar

Coordinadora de Programa Voluntariado

mayra@nosotroslosjovenes.org.mx 


10 Generaciones de Voluntarios